窗纱厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
窗纱厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

美扑伪麻片有什么药物相互作用

发布时间:2020-04-22 15:18:20 阅读: 来源:窗纱厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

导读:美扑伪麻片为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。那么,美扑伪麻片有什么药物相互作用? 美扑伪麻片为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。那么,美扑伪麻片有什么药物相互作用?1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。温馨提醒:对美扑伪麻片过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。如果您在服用本品期间有任何不适或疑问,请及时致电,400-902-0902,这有多位专科药师为您提供免费的全程用药指导与日常护理指南!

java学习笔记

c语言学习视频

ajax 框架

docker

相关阅读